Tous les podiums de ce premier après-midi. La suite demain, à suivre ici :
https://www.liveffn.com/cgi-bin/resultats.php?competition=84269&langue=fra
Et en retransmission TV ici :
https://link.sportall.tv/og/sportitem/657cb52c2bd45951a7d21a9d
100 Brasse Benjamines 13 ans - Semestre 2
🇫🇷 1. FROGER DEPRES Olivia PONT DE CLAIX N GUC WP 01:18.34
🇫🇷 2. BOULOUKBACHI Celia VILLEJUIF NATATION 01:18.45
🇫🇷 3. LESBATS Chiara OLYMPIC NICE NATATION 01:18.67
100 Brasse Benjamines 13 ans - Semestre 1
🇫🇷 1. HOADLEY Kalina OLORON NATATION 64 01:15.90
🇫🇷 2. ALLAIN Clémence DINAN NATATION SAUVETAGE 01:17.49
🇫🇷 3. BOUGAULT Nell GIRONDINS BORDEAUX 01:20.17
100 Brasse Benjamines 12 ans - Semestre 2
🇫🇷 1. VIDET Laurene AQUACLUB LE PECQ MARLY 01:19.86
🇫🇷 2. PEREZ Louise MONTPELLIER METROPOLE NATATION 01:21.90
🇫🇷 3. ANTOINE Constance ASM CHAMALIERES NATATION 01:24.66
100 Brasse Benjamines 12 ans - Semestre 1
🇫🇷 1. NIKANDROV Eliza OLYMPIC NICE NATATION 01:21.65
🇫🇷 2. BOUCHAREB Imane ALLIANCE DIJON NATATION 01:21.72
🇫🇷 3. POEY Lola OLORON NATATION 64 01:22.42
100 Nage Libre Benjamins 14 ans - Semestre 2
🇫🇷 1. CRISTOFINI Sauveur CN MARSEILLE 00:54.41
🇫🇷 2. RICCIO Mathias MULHOUSE ON 00:55.51
🇫🇷 3. AKARKACH Saif CANETON CLUB DE BEAUMONT 00:56.83
100 Nage Libre Benjamins 14 ans - Semestre 1
🇫🇷 1. TEAHUI Rohutu OLYMPIQUE DE PIRAE 00:54.40
🇫🇷 2. LOUVEL Alexandre CS CLICHY 92 00:55.50
🇫🇷 3. MARTEL Axel AMIENS METROPOLE NAT. 00:55.66
100 Nage Libre Benjamins 13 ans - Semestre 2
🇫🇷 1. BERNHARDT Félix ERSTEIN AQUATIC CLUB 00:58.57
🇫🇷 2. SOMMERS Haunoa OLYMPIQUE DE PIRAE 00:59.04
🇫🇷 3. GILAS Léo A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION 00:59.21
100 Nage Libre Benjamins 13 ans - Semestre 1
🇫🇷 1. KACZMAREK Victor VILLEJUIF NATATION 00:56.56
🇫🇷 2. TECHER Leo LES DAUPHINS ST-LOUIS 00:58.12
🇫🇷 3. ROUDILLON Timo CN HOUILLES-CARRIERES 00:58.49
1500 Nage Libre Benjamines 13 ans - Semestre 2
🇫🇷 1. TIMO Ragihei-Kura CN POLYNESIE 18:46.30
🇫🇷 2. SNEP Ava-Rebeca SN VERSAILLES 19:08.33
🇫🇷 3. DRIDI Rania GRENOBLE ALP'38 19:16.75
1500 Nage Libre Benjamines 13 ans - Semestre 1
🇫🇷 1. MESMACQUE Rosalie LILLE MÉTROPOLE NATATION 17:43.62
🇫🇷 2. BOUCEIRO Gaétane ASM CHAMALIERES NATATION 18:48.28
🇫🇷 3. CLESSE Lea VILLERUPT NATATION 18:57.63
50 Dos Dames Benjamines 13 ans - Semestre 2
🇫🇷 1. ROUSSEAU Léa ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:32.07
🇫🇷 2. AH SCHA Lusia-Laa DUMBEA NATATION 00:32.64
3 CRIBAILLET Lea AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES 00:33.20
50 Dos Dames Benjamines 13 ans - Semestre 1
🇫🇷 1. SANANIKONE Emma AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 00:31.83
🇫🇷 2. HOAREAU Sarah CN CHALON-SUR-SAONE 00:32.45
🇫🇷 3. BETTIOUI Ferroudja SN MONTGERON 00:32.57
50 Dos Dames Benjamines 12 ans - Semestre 2
🇫🇷 1. PACHIAUDI Gilyane OLYMPIC NICE NATATION 00:32.61
🇫🇷 2. PEREZ Louise MONTPELLIER METROPOLE NATATION 00:33.08
🇫🇷 3. LESCOMBES Léa ANDERNOS ESPADONS THALASSA 00:33.74
50 Dos Dames Benjamines 12 ans - Semestre 1
🇫🇷 1. GUEGNARD Hortense C PAUL-BERT RENNES 00:33.35
🇫🇷 2. NIKANDROV Eliza OLYMPIC NICE NATATION 00:33.52
🇫🇷 3. NABOUDET Manon CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS 00:33.95
400 4 Nages Benjamins 14 ans - Semestre 2
🇫🇷 1. CRISTOFINI Sauveur CN MARSEILLE 04:53.41
🇫🇷 2. SCHVARTZ-ARNAUD Joey CARIB SWIM TEAM 05:03.57
🇧🇪 3. PELLE Luca-Alexandru AMIENS METROPOLE NAT. 05:05.47
🇫🇷 3. JOUBAUD Jérémy DAUPHINS OBERNAI 05:09.41
400 4 Nages Benjamins 14 ans - Semestre 1
🇮🇹 1. BUTTARELLI Claudio LILLE MÉTROPOLE NATATION 04:49.93
🇫🇷 1. PAVLOVIC Luka AS CORBEIL-ESSONNE 04:49.99
🇫🇷 2. LABOUGLIE Francois SOISSONS NATATION SPORTIVE 05:01.10
🇫🇷 3. EL GAOUZI Rayan DAUPHINS D'ANNECY 05:09.44